<rp id="0kqey"><object id="0kqey"><input id="0kqey"></input></object></rp>
<th id="0kqey"></th>
      • 危險化學品類您當前所在位置:首 頁 >> 安全知識庫 >> 危險化學品類
      危險化學品生產企業向未取得危險化學品經營許可證的經營單位銷售其產品是怎么規范的?
      Date:2015/10/14 瀏覽人數:1989

          根據《危險化學品安全管理條例》第四十條規定,;飞a企業不得向不具有相關許可證件(含;方洜I許可證)或者證明文件的單位銷售劇毒化學品、易制爆危險化學品,如違反,則按第八十四條規定處罰。另外,需要明確的是,《危險化學品安全管理條例》第三十三條已明確規定未取得危險化學品經營許可證的經營單位不得從事;蜂N售活動。

      上一篇:沒有了
      中華人民共和國應急管理部 | 中國安全生產協會 | 中國安全生產科學研究院 | 福建省安全生產科學研究院 | 福建省應急管理廳 | 龍巖市應急管理局
      国产午夜伦伦午夜伦|日韩女同一区二区三区|国产XXXX视频在线观看|亚洲一日韩欧美中文字幕|国产欧美现场va另类
      <rp id="0kqey"><object id="0kqey"><input id="0kqey"></input></object></rp>
      <th id="0kqey"></th>